При строительстве моста через Монастырскую протоку завершено бетонирование двух пролетов

23 июня 2020 г., вторник

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца. Работы ведутся на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км.

На строительстве моста через Монастырскую протоку на прошедшей неделе завершены: армирование с монтажом каналообразователей и набивкой высокопрочной арматуры, установка опалубки и бетонирование пролетных строений под трамвайные пути и левый автодорожный проезд общим объемом уложенного бетона 1585 куб.м. Выполнены армирование и бетонирование подпорных стен №2 и №4.

Велись работы по формированию земляной насыпи под дорожное полотно.

Вывезены 5360 куб.м непригодного грунта и мусора, завезены 2850 тонн инертных материалов.

Продолжен монтаж трамвайных путей для разворота вагонов в районе троллейбусного депо №2. Ведется монтаж опор наружного освещения и контактной сети троллейбусов, устройство газонов вдоль левого проезда.

За неделю проложены 87 погонных метров труб ливневой канализации, производилась врезка труб водоснабжения.

Завершается монтаж шумозащитных экранов в районе госпиталя МВД.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе были заняты 164 человека инженерно-технического персонала и 22 единицы спецтехники.