Под путепроводом и по левому съезду от Фермского шоссе переключено движение по временной схеме

29 июня 2020 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство 1 этапа Большого Казанского кольца.

Переключено движение по временной схеме под путепроводом и по левому съезду от Фермского шоссе до улицы Борисковская, что позволило строителям приступить к завершающему этапу работ на объекте строительства.

На прошедшей неделе выполнено устройство балластного корыта из щебня на пролетном строении путепровода и уложена рельсошпальная решетка трамвайных путей. Начаты работы по установке водоотводных лотков.

На лестничных сходах №№1, 2, 3 и 4 надземного пешеходного перехода продолжен монтаж металлоконструкций каркасов остекления сходов с остеклением конструкций монолитным поликарбонатом, а также ведется монтаж внешней и внутренней систем искусственного освещения пешеходного перехода. Выполнен монтаж пролетного строения высокой степени готовности в сборе с остеклением и архитектурными формами пролете 2-3.

Произведена отсыпка подстилающих слоев дорожного полотна из щебня в объеме 513 куб.м. Уложены нижний слой покрытия на площади 301 кв.м и верхний слой покрытия на площади 1309 кв.м. Заасфальтированы тротуары на площади 665 кв.м.

Начата разборка дорожной одежды по улице Тульская вдоль подпорной стены №3 путепровода.

На строительстве 1 этапа на прошедшей неделе были заняты 27 единиц спецтехники и 81 специалист.

Напомним, что работы на участке 1 этапа Большого Казанского кольца от улицы Мидхата Булатова до Борисковской протяженностью 800 м стартовали в июле прошлого года. Здесь строятся четырехполосная дорога, которая будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения первого класса, а также путепровод длиной 109,7 м над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International