На Большом Казанском кольце завершено устройство внутреннего освещения пешеходного перехода

20 июля 2020 г., понедельник

Строительство 1 этапа Большого Казанского кольца на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская продолжается согласно графику. Оно стартовало по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в июле 2019 года.

На прошедшей неделе на путепроводе над Фермским шоссе у автодорожных проезжих частей выполнено устройство переходных участков из износоустойчивого покрытия перед деформационными швами, продолжена установка перильных и барьерных ограждений на правом и левых пролетных строениях. Начато устройство водоотводного лотка у опоры №4.

На надземном пешеходном переходе по улице Борисковская завершены следующие виды работ: остекление конструкций монолитным поликарбонатом, монтаж поручней внутри пролетных строений и на лестничных сходах №№1-4, монтаж подъемных платформ на 1 и 4 опорах, устройство внутреннего освещения пешеходного перехода. Кроме того, подрядчик приступил к монтажу стоек наклонного подъемника на лестничном сходе №3. Уложено асфальтобетонное покрытие на остановочных площадках вдоль трамвайных линий под посадку и высадку пассажиров трамвая.

Продолжено устройство дорожного полотна на участке поворота от Фермского шоссе на улицу Тульская вдоль подпорной стены №3. Так, уложены нижний слой покрытия на площади 2154 кв.м и верхний слой основания из асфальтобетона на площади 219 кв.м.

Смонтированы 1420 погонных метров бортового камня.

Велись работы по устройству системы полива.

На строительстве 1 этапа БКК были заняты 77 специалистов и 27 единиц спецтехники.

Напомним, что на участке 1 этапа Большого Казанского кольца строятся четырехполосная дорога, которая будет соответствовать категории магистральной улицы, а также путепровод длиной 109,7 м над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International