На 2 этапе Большого Казанского кольца приступили к соединению моста с дорожной насыпью

21 июля 2020 г., вторник

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км.

На отчетной неделе в ходе строительства моста через Монастырскую протоку велись работы по армированию и бетонированию монолитных цоколей под барьерные ограждения, шумозащитные экраны и опоры наружного освещения. Между подпорными стенами №№2 и 4 проводилась засыпка с уплотнением песка и грунта для формирования насыпи подходов. Строители приступили к бетонированию шкафных стенок крайних опор под переходные плиты на стыке моста с дорожной насыпью. Завершение данных работ обеспечит въезд техники на мост для последующего устройства проезжей части автодороги и завершения укладки трамвайных линий на мостовом полотне.

На участке строительства продолжено формирование земляной насыпи и дорожного полотна. Вывезены 9100 куб.м непригодного грунта и мусора, завезены 3150 т инертных материалов. Выполнено устройство земляного полотна на площади 1000 кв.м, произведена укладка верхнего слоя основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на площади 1200 кв.м.  Заасфальтированы тротуары на площади 1000 кв.м.

Велись работы по устройству очистных сооружений и пожарных резервуаров.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе были заняты 18 единиц спецтехники и 131 человек инженерно-технического персонала.

В рамках второго этапа строительства Большого Казанского кольца проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International