По нацпроекту в Татарстане отремонтирован участок автодороги Чистополь – Аксубаево - Нурлат

23 июля 2020 г., четверг

В Чистопольском муниципальном районе отремонтирована региональная автодорога общего пользования Чистополь – Аксубаево - Нурлат на участке от 33,6 км до 34,8 км. Дорожные работы проведены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. В ходе ремонта на участке общей протяженностью 1,2 км выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Также в рамках ремонта укреплены обочины по 1,5 м с каждой стороны, установлены 78 сигнальных столбиков, 24 новых дорожных знака и нанесена разметка.

По данной дороге проходят автобусные и школьные маршруты, соединяя города Чистополь, Аксубаево и Нурлат. 

Всего в Татарстане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году будет проведен ремонт 61 участка дорог регионального значения общей протяженностью более 165 км.  В том числе 31 дорожный объект общей протяженностью 65,7 км отремонтируют за счет республиканского бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International