На участке 2 этапе Большого Казанского кольца продолжено устройств бесстыкового трамвайного пути

28 июля 2020 г., вторник

Строительство 2 этапа Большого Казанского кольца на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км ведется согласно установленному графику. Оно началось в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На отчетной неделе в ходе строительства моста через Монастырскую протоку на пролетах закончены работы по армированию и бетонированию монолитных цоколей под барьерные ограждения, шумозащитные экраны и опоры наружного освещения. Между подпорными стенами №2 и №4 велась засыпка песка и грунта для формирования насыпи походов. На опоре моста №1 завершено устройство шкафной стенки и начато устройство монолитных переходных плит на сопряжении моста с насыпью подходов.

Продолжено формирование земляной насыпи и дорожного полотна. Вывезены 7700 куб.м непригодного грунта и мусора, завезены 2900 т инертных материалов. Выполнено устройство земляного полотна на площади 2500 кв.м, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на площади 2000 кв.м.

Заасфальтированы тротуары на площади 550 кв.м.

Проводилась сварка со шлифовкой стыков рельс трамвайных путей и установка опор контактной сети трамвая с подвеской контактного провода.

Также на прошедшей неделе велось переустройство инженерных сетей За неделю проложены 450 погонных метров труб ливневой канализации, производилась врезка труб водоснабжения.

Продолжено устройство шумозащитных экранов вдоль правого и левого проездов.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе работали 123 человека инженерно-технического персонала и 17 единиц спецтехники.

В рамках второго этапа строительства Большого Казанского кольца проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

Ввод первого подэтапа строительства протяженностью 700 м запланирован в 2020 году, второго подэтапа протяженностью 522 м - в 2021 году.

                       

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International