На Большом Казанском кольце смонтирована контактная сеть трамвая от Фермского шоссе по улице Тульская

3 августа 2020 г., понедельник

Продолжается строительство 1 этапа Большого Казанского кольца (БКК). Оно ведется на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошедшей неделе на путепроводе над Фермским шоссе закончены следующие виды работ: устройство переходных зон на опорах 1 и 4 левого и правого проездов, установка перильных и барьерных ограждений на правом и левых пролетных строениях. Велась установка контрольно-измерительных приборов в рамках подготовки к испытаниям конструкций путепровода.

Завершается строительство надземного перехода по улице Борисковская. Уложено покрытие пешеходной части входных групп 1 и 2. Проведены обследования и испытания напряженно-деформированного состояния конструкций.  

Завершена укладка дорожного полотна на левом и правом съездах.

Продолжена установка дорожных знаков.

Выполняется монтаж контактной сети трамвая. На отчетной неделе движение переключено по постоянной схеме от Фермского шоссе по улице Тульская.

На строительстве 1 этапа БКК были заняты 68 специалистов и 13 единиц спецтехники.

Напомним, что на участке 1 этапа Большого Казанского кольца строятся четырехполосная дорога, которая будет соответствовать категории магистральной улицы, а также путепровод длиной 109,7 м над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International