Сегодня Ленар Сафин посетил Агрызский район

9 сентября 2020 г., среда

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин сегодня с рабочей поездкой побывал в Агрызском муниципальном районе.

В ходе поездки министр провел совещание по созданию транспортно-логистического центра в городе Агрыз, встретился с коллективами железнодорожных предприятий и работниками дорожной организации ООО «Брус».

Ленар Сафин проинформировал, что в республике, благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, уделяется значительное внимание развитию дорожной инфраструктуры. Так, за 10 лет в Татарстане построены дороги к 449 населенным пунктам протяженностью 1144 км, где проживают 64 138 человек. Выполнен ремонт 74 подъездных дорог к садовым обществам общей протяженностью 91,7 км и обустроены 587 подъездов к фермерским хозяйствам общей протяженностью порядка 319 км. Также построено более двух с половиной тысяч километров новых дорог, отремонтированы 94 моста и свыше 3 тысяч км дорог. В населенных пунктах отремонтировано асфальтобетонное покрытие 2445 улиц общей протяженностью 1281 км. За счет средств муниципального дорожного фонда приведены в нормативное состояние 2099 улиц протяженностью 808 км.

В Агрызском муниципальном районе за 10 лет отремонтировано более 118 км дорог км дорог, построены дороги с твердым покрытием к 48 населенным пунктам.

В план ремонта на текущий год включены участки автомобильных дорог «Агрыз - Красный Бор» - Исенбаево - Старое Сляково – Черново, «Агрыз - Красный Бор» - Салауши (2 этап), подъездные пути, территории очистных сооружений и канализационных насосных станций. Будет капитально отремонтирована автодорога «Агрыз - Красный Бор» - Исенбаево - Старое Сляково - Черново протяженностью 2 км. Ленар Сафин также особо подчеркнул, что в Татарстане с 2020 года по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова сформирована программа «Наш двор». По данной программе во дворах населенных пунктов республики планируется обновить дорожное покрытие и тротуары, установить наружное освещение. В Агрызском районе в текущем году отремонтируют 10 дворов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International