На 2 этапе Большого Казанского кольца завершены бетонные работы на накопительных резервуарах очистных сооружений

13 октября 2020 г., вторник

В столице Татарстана продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошедшей неделе продолжены земляные работы по улицам Тихорецкая и Лодейная до улицы Техническая. За отчетный период вывезены 4300 куб.м непригодного грунта. Выполнена замена переувлажненного грунта на песок объемом 500 куб.м, а также засыпка траншей ливневой канализации песком объемом 300 куб.м.

Осуществлена планировка зеленых зон на площади 3000 кв.м, устройство корыта под дорожную одежду в объеме 4800 куб.м, обустроены подстилающие слои из песка площадью 3400 кв.м.

Завершены бетонные работы на накопительных резервуарах очистных сооружений, продолжена гидроизоляция конструкций.

Производится укладка труб и устройство колодцев водоснабжения и ливневой канализации. Всего за неделю проложены 150 погонных метров труб ливневой канализации.

Выполняются разработка траншей, устройство оснований и укладка труб газопровода и водоснабжения, а также линий электроснабжения.

На строительстве 2 этапа были заняты 92 человека инженерно-технического персонала и 38 единиц спецтехники.

Напомним, что в рамках второго этапа строительства Большого Казанского кольца проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку построен мост длиной 70,78 м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International