18 октября – День работников дорожного хозяйства

17 октября 2020 г., суббота

Работников дорожного хозяйства в преддверии профессионального праздника поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов:

Уважаемые ветераны и работники дорожного хозяйства!

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

В Татарстане успешно выполняются масштабные задачи в дорожной отрасли. Мы продолжаем строить и ремонтировать федеральные дороги. Ведется реконструкция дороги М-7 «Волга» от границы Республики Чувашия до развязки на Иннополис.  В 2020 году предусмотрен капитальный ремонт 28 км и ремонт 54 км покрытия.

Татарстан активно участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его основная цель - привести в нормативное состояние максимальное количество дорог и сократить места концентрации ДТП. Наша республика - в числе лидеров по выполнению планов на текущий год: уже отремонтировали 254 км дорог и ликвидировали 101 место концентрации ДТП. Стоит отметить, что 2020 год ознаменовался вводом в эксплуатацию важного объекта -  1 этапа Большого Казанского кольца.

С каждым годом обновляются региональные дороги. В текущем году построены 56 км и отремонтированы 372 км.

Также обустроены 52 подъезда к семейным фермам, животноводческим комплексам и садовым обществам общей протяженностью почти 36 км. Введены в эксплуатацию 2 путепровода по улице Южная в Нижнекамске, приведены в нормативное состояние 11 подъездов к детским оздоровительным лагерям общей протяженностью более 16 км, построены дороги к 6 населенным пунктам.

Значительный объем дорожных работ выполнен на дорогах местного значения. Так, отремонтировали 990 объектов дорожно-уличной сети в населенных пунктах общей протяженностью 574 км.

Дорогие ветераны и работники дорожного хозяйства! Благодарю вас за достойный труд, за качественную и своевременную работу! Все наши достижения стали возможными в результате вашего профессионализма и преданности своему делу. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и процветания!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International