Татарстанская авиакомпания ЮВТ АЭРО открыла воздушные ворота Закамья

26 октября 2015 г., понедельник

Сегодня татарстанская авиакомпания ЮВТ АЭРО дала старт рейсам Санкт-Петербург-Нижнекамск, Нижнекамск-Екатеринбург, Санкт-Петербург-Екатеринбург и обратно. С 25 октября рейсами авиакомпании можно добраться:  из Санкт-Петербурга в Бугульму, из  Бугульмы в Нижневартовск, из Санкт-Петербурга в Нижневартовск.

Перевозки осуществляются на воздушных судах CRJ-200, имеющие повышенные эксплуатационные характеристики. Это и было сегодня продемонстрировано: самолеты без опозданий приземлились в аэропортах Бегишево, Кольцово и Пулково, несмотря на сложные метеорологические условия.

Полеты в данных направлениях выполняются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам, стоимость билетов  по маршруту Санкт-Петербург-Нижнекамск и Санкт-Петербург-Екатеринбург составляет от 5 000 рублей, Нижнекамск-Екатеринбург – от 1 800 рублей.

Как рассказал коммерческий директор АО «ЮВТ Аэро» Станислав Козленко на пресс-конференции в аэропорту Бегишево, посвященной открытию новых рейсов, в дальнейшем авиакомпания будет расширять маршрутную сетку. В частности, в 2015 году из Нижнекамска прорабатываются маршруты в Самару и Пермь при утверждении субсидирования Росавиацией. На 2016 год - в  Сочи и Симферополь на коммерческой основе. Также предполагается увеличение частоты рейсов на открытых сегодня маршрутах.

Из Казани запланировано открытие рейсов  в Челябинск, Новосибирск, Краснодар, Нижневартовск, Уфу, Сургут, Пермь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород и Воронеж.

Что касается, закрытия рейса Казань-Москва, то, по словам С.Козленко, он изначально был запланирован только на летний период. И в расписание осенне-зимнего периода этот маршрут не был заложен и продажа авиабилетов не открывалась. Вместе с тем, коммерческий директор ЮВТ АЭРО не исключил возможности возобновления рейсов позже. 

Также Станислав Козленко напомнил, что согласно пожеланиям пассажиров, организованы удобные утренние рейсы из Казани в Санкт-Петербург с вылетом в понедельник, вторник, четверг, пятницу в 6:55. В среду и воскресенье - в 6:00. В осенне- зимний период из Казани введены рейсы на черноморские курорты: в Сочи  - по четвергам и субботам, в Симферополь - по субботам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International