Осмотр станций и систем безопасности Казанского метрополитена с участием Руководства Федерального агентства железнодорожного транспорта и министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с представителями силовых структур, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Совещание по вопросам безопасности метрополитена, подведение итогов реализации 1-го этапа Комплексной программы в МУП «Метроэлектротранс».
29.03.2011

Министерство транспорта и дорожного хозяйства
Республики Татарстан
 
Пресс-релиз
 
г. Казань
 
29 марта 2011 г.
10 часов – ст. метро «Проспект Победы»  
11 часов – ст.  метро «Суконная слобода»
Осмотр станций и систем безопасности Казанского метрополитена с участием Руководства Федерального агентства железнодорожного транспорта и министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с представителями силовых структур, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
 
11 часов 30 минут
Совещание по вопросам безопасности метрополитена, подведение итогов реализации 1-го этапа Комплексной программы в МУП «Метроэлектротранс».
Докладчики:
·        Заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Бершанский Леонид Игоревич
·        Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Сафин Ленар Ринатович
·        Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Галявов Асфан Галямович
·        Начальник управления транспортной безопасности Федерального агентства железнодорожного транспорта Теканов Михаил Валентинович
Будут обсуждены вопросы реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.07.2010г. №1285-р, в соответствии с которой ведется работа по обеспечению безопасности населения на метрополитене. Данной программой предусматривается оснащение действующих станций метрополитена минимальным набором технических средств пунктов досмотра пассажиров и багажа на условиях софинансирования средств из федерального бюджета и бюджета Республики Татарстан. Между Федеральным агентством железнодорожного транспорта Российской Федерации и Кабинетом Министров Республики Татарстан было заключено соглашение от 17.12.2010г. № 756д. Республика Татарстан подтвердила свое участие и в 2010 году были выделены денежные средства в размере 22 млн. рублей из республиканского бюджета.


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International