Осмотр инфраструктуры аэродрома «Куркачи» с участием членов Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения
25.02.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

25 февраля 2013 года

Место проведения:

аэродром «Куркачи»

Время проведения:

Наименование мероприятия:

Осмотр инфраструктуры аэродрома «Куркачи»

В аэродроме  «Куркачи» предполагается осмотреть: ангары ОАО «Казанское авиапредприятие», инфраструктуру летной школы «Авиатор» (включая воздушные суда).

Время работы: 11.30 - 13.00

Аэродром «Куркачи» расположен северо-восточнее города Казани на удалении
35 км южнее в 3 км. ж. д. станции Куркачи. Летное поле имеет форму многоугольника, вытянутого с севера на юг. По ширине с северной стороны – 1000м., на юге-700м., длине 2400м. Поверхность ровная, с незначительным уклоном в западном, восточном, южном и северном направлениях от контрольной точки аэродрома. Грунт суглинистый до 7м., с дерновым покровом, в период весенне-осенний распутицы выходит из строя до 15 дней. На аэродроме имеется одна грунтовая взлетно-посадочная полоса размером: 2200м. х100м.

На аэродроме базируются: Центральный аэроклуб Республики Татарстан РОСТО-ДОСААФ (самолетное и парашютное звенья), ОАО «Казанское авиапредприятие», ЧОУ «АУЦ Авиатор».

Частное образовательное учреждение «Авиационный учебный центр «Авиатор»

Осуществляет образовательную деятельность по следующим направлениям:

·               первоначальная подготовка пилотов лёгких и сверхлёгких воздушных судов

·               курсы переподготовки пилотов лёгких и сверхлёгких воздушных судов, включая одноместные воздушные суда

·               курсы переподготовки авиационного персонала к техническому обслуживанию сверхлёгких и лёгких воздушных судов, включая единичные экземпляры воздушного судна.

·               первоначальная подготовка специалистов инструкторского состава.

·               первоначальная подготовка специалистов инструкторского состава по первоначальному обучению авиационных специалистов и при переучивании на другие типы воздушных судов.

·               первоначальная подготовка авиационного персонала к выполнению авиационных химических работ.

·               первоначальная подготовка авиационного персонала к техническому обслуживанию сверхлёгких воздушных судов.

·               курсы повышения квалификации пилотов сверхлёгких и лёгких воздушных судов.

·               Курсы повышения квалификации авиационного персонала к выполнению авиационных химических работ.

·               Курсы повышения квалификации инструкторского состава.

·               Курсы повышения квалификации авиационного персонала к техническому обслуживанию сверхлёгких и лёгких воздушных судов.

Флот ЧОУ «АУЦ Авиатор» состоит из самолетов: Цессна 150 (1 ед.), Цессна 172 (2 ед.), Аэропракт- 22L (1 ед.).