Открытие рабочего движения между селами Усады и Столбище по путепроводу через интермодальную железнодорожную ветку. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
01.07.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

1 июля 2013 года

Место проведения:

Путепровод между селами Усады и Столбище

Время проведения:

Наименование мероприятия:

Необходимость строительства путепровода через железнодорожные пути между селами Усады-Столбище обусловлена организацией интермодальных перевозок от жд станции Казань до международного аэропорта «Казань».

Начало строительства – октябрь 2012 года.

Автомобильный путепровод построен вместо ликвидированного железнодорожного переезда и пересекает участок железнодорожной линии Малые Кабаны-Вахитово Горьковской железной дороги. Полная длина путепровода – 127,33 м. Схема путепровода 3х33,0 м (три балочных пролетных строения, объединенных проезжей частью). Конструкции опор и пролетных строений путепровода разработаны в индивидуальном порядке с учетом особенностей прилегающей застройки и рельефа.

Заказчик работ  - ОАО «РЖД».

Подрядчик – ОАО «РЖДстрой» СМТ-4.

Сметная стоимость строительно-монтажных работ – 763,6 млн. рублей с учетом НДС.