С начала 2014 года в Казанском регионе ГЖД зарегистрированы 43 ДТП

7 октября 2014 г., вторник

По состоянию на 30 сентября текущего года на территории Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксированы 43 ДТП, в которых пострадали 13 человек и 33 погибли. Из них в Республике Татарстан зафиксирован 31 случай. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в Казанском регионе ГЖД произошли 54 ДТП, в результате которых 24 человека пострадали и  40 погибли.

Большинство несчастных случаев происходит из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности. Основной причиной травмирования граждан является переход по путям в неустановленных местах перед идущим поездом.  По этой причине с начала года получили травмы 40 человек. Кроме того, в 2014 году зарегистрирован 1 ДТП с участием ребенка.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Компания обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге.