На железнодорожных переездах у поселков Торфяная и Бирюли установлены камеры наблюдения

16 октября 2014 г., четверг

В мае Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан совместно с Горьковской железной дорогой и УГИБДД МВД по РТ разработало программу поэтапного оснащения 25 железнодорожных переездов системами фото-видеофиксации. Реализация программы рассчитана на пять лет и позволит значительно сократить дорожно-транспортные происшествия на переездах.

На сегодняшний день два железнодорожных переезда Казанского территориального управления Горьковской железной дороги у поселков Торфяная в Казани и Бирюли в Высокогорском районе оборудованы камерами наблюдения, которые напрямую передают изображения в информационный центр УГИБДД МВД по РТ.