В Казани полностью отремонтирована улица Курчатова

3 сентября 2018 г., понедельник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» полностью отремонтирована улица Курчатова в Казани. Ее протяженность составляет 600 м, ширина проезжей части - 7 м. На площади 4800 кв.м уложен высококачественный асфальтобетон, заменены бортовые камни, отремонтированы тротуары и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Генеральным подрядчиком работ является ОАО «Каздорстрой».

Улица Курчатова включена в план ремонта на основании технического состояния дороги и обращения жителей агломерации в государственную информационную систему «Народный контроль», «Карты убитых дорог» Общероссийского Народного Фронта.

Напомним, что улица названа в честь советского физика Игоря Курчатова. Она находится в микрорайоне Танкодром Советского района - начинается от пересечения с улицей Карбышева и заканчивается переходом в улицу Латышских Стрелков.