В Татарстане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт участка дороги «Обход г. Мамадыш»

12 июля 2019 г., пятница

В Мамадышском муниципальном районе Татарстана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок автомобильной дороги «Обход г. Мамадыш» протяженностью 1,25 км.

Дорога запроектирована по нормативам 3 технической категории шириной составляет 8 м с 2 полосами движения. В ходе ремонта на общей площади 10000 кв.м выполнены фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси, уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-10. Также оборудованы 2 съезда, укреплены обочины по 2 м с каждой стороны, установлены 38 сигнальных столбиков и нанесена дорожная разметка.

Проектировщиком работ является ООО «Институт АгроТрансПроект», генеральным подрядчиком - АО «Татавтодор».

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане будут отремонтированы 77 объектов региональных дорог общей протяженностью 108,3 км. На данный момент ремонт в полном объеме выполнен на 41 объекте, дорожные работы продолжаются на 31. Общая сумма финансирования ремонта региональной сети составляет 1,194 млрд.рублей, в т.ч. из федерального бюджета 597 млн.рублей.

Полное завершение работ на всех объектах планируется к 1 ноября 2019 года.