По национальному проекту в Казани продолжается ремонт улицы Фрунзе

11 мая 2020 г., понедельник

В Казани по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт магистральной улицы общегородского значения – Фрунзе. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,37 км.

В ходе ремонта существующей проезжей части и съездов общей площадью 23415 кв. м будет уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, благоустроены тротуары на площади 2437 кв.м. На проезжей части и тротуарах предусмотрено переустройство ливнеприемных и смотровых колодцев.

Для обеспечения безопасности движения и улучшения условий движения установят 171 новый дорожный знак, 334 погонных метра перильных ограждений, нанесут разметку.

Также предусмотрено переустройство двух остановочных площадок и установка автопавильона.

Для обеспечения комфортного и безопасного перемещения маломобильных групп населения на всем протяжении ремонтируемого участка будут оборудованы пандусы.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казанской агломерации будут отремонтированы 28 объектов протяженностью 91,7 км, в том числе 10 объектов протяженностью 40,4 км – в Казани и 18 объектов региональной сети протяженностью 51,3 км. Финансирование определено в сумме 2,49 млрд.рублей, в том числе 1,49 млрд.рублей - средства федерального бюджета. Это обеспечивает достижение 84% нормативного состояния.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International