В Татарстане с начала экологического двухмесячника с полосы отвода автодорог собраны 5526 куб.м мусора

12 мая 2022 г., четверг

В Татарстане продолжается санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий муниципальных районов и городских округов. В рамках мероприятия также организованы мероприятия по приведению в порядок полос автомобильных дорог, искусственных сооружений и прилегающих территорий предприятий ОАО РЖД.

На сегодня с полос отвода автомобильных дорог регионального и федерального значений с начала сандвухмесячника собраны 5526 куб.м твердых бытовых отходов. Ежедневно в санитарной очистке участвуют 2526 человек и 210 единиц спецтехники.

Сотрудники ГКУ «Главтатдортранс» с полосы отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения собрали 3602 куб.м твердых коммунальных отходов.

Работники филиала ОАО «РЖД» по Волго–Камскому региону Куйбышевской железной дороги в границах Республики Татарстан провели работы по приведению в надлежащее санитарно-экологическое состояние полосы отвода железной дороги и прилегающих территорий производственных участков. Площадь убранной территории составила 57671 кв.м, с начала проведения двухмесячника передано на утилизацию 94 кубм отходов.

Горьковская железная дорога организовала санитарную очистку и благоустройство территорий подразделений, находящихся на полигоне Казанского территориального управления. В мероприятиях приняли 1143 человек. Площадь убранной территории полосы отвода железной дороги составила 443 000 кв.м.

Работы по приведению в надлежащее санитарно-экологическое состояние полос отвода автомобильных дорог и прилегающих территорий предприятий ОАО РЖД в Татарстане продолжаются.